российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Обе две» устроят в Екатеринбурге концерт для драм-машины со скрипками (ВИДЕО)

Катя Павлова и «Обе две» готовят для Екатеринбурга новое концертное шоу «Блажь». В отличие от привычных концертов группы, этот будет сопровождаться строгой драматургией, декорациями и прочим при участии струнного квартета и фортепиано. Выступление состоится 16 декабря в «Доме печати».

Режиссером нового шоу выступит Антон Морозов, автор видео на песни Zaraman («Обе две») и «Мачеха» (OQJAV).

«Обе две» – Zaraman

Шоу родилось из желания дать вторую жизнь старым песням и тысячи капризов. В отличие от привычных концертов, «Блажь» сопровождается строгой драматургией. «Я, вероятно, даже разговаривать с залом между песнями не буду. И если нам с ребятами вдруг захочется во время действия какую-то песню выкинуть или переставить, я этого сделать не смогу по неведомым причинам – режиссура не позволяет. Мы и площадки для концерта выбираем особенные. Вроде центра Мейерхольда в Москве или музея «Эрарта» в Петербурге. Так, чтобы можно было менять свет, поднимать или опускать сцену, иметь свободу в расположении зрителей в зале. Я до сих пор не могу внятно решить, «стоящий» мне нужен зал или «сидящий», так что будет смешанный. Иногда мне становится скучно петь какую-то свою песню, но ясно, что это еще не конец. Тогда я начинаю терзать своих музыкантов на предмет альтернативных аранжировок, не отвечая на вопрос «зачем?». То же касается каверов. Мне часто хочется петь чужие красивые песни. К примеру, «Извозчика» Александра Розенбаума. Мне надо! Правда, никак не могу в этом убедить своих ребят, так что она под большим вопросом», – говорит Катя Павлова.

Кроме собственных композиций группы, «Блажь» на добрую часть будет состоять из кавер-версий на Александра Вертинского, Булата Окуджаву, Виктора Цоя и других классиков различных жанров.

Концерт состоится 16 декабря в 20:00 в «Доме печати». Подробности – в группе «ВКонтакте».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

Куйвашеву приписали заслуги по открытию «Ельцин-центра», а Ройзмана похвалили за помощь дальнобойщикам. Новый доклад фонда «Петербургская политика». / «Уральские авиалинии» запустили новые СМС-сервисы. / Прокуратура потребовала от горбольницы Верхней Пышмы обеспечить пациентов бесплатными бахилами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках