российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр культуры, актеры «Коляда-театра» и ТЮЗа, музыканты «Сансары» присоединятся к 4-дневному марафону «Война и мир. Читаем роман»

Завтра по всей России стартует проект «Война и мир. Читаем роман», в рамках которого в течение 60 часов люди по всему свету и даже в космосе будут в прямом эфире читать великое произведение Льва Толстого. В Екатеринбурге к чтениям присоединятся министр культуры Павел Креков, режиссер Николай Коляда и актеры «Коляда-театра», артисты ТЮЗа, музыканты из известных групп и так далее.

8, 9, 10 и 11 декабря телеканал «Россия К» развернет по сей стране масштабный проект. За 60 часов – с самого утра и до поздней ночи – люди по всей России будут п прямом эфире читать роман Льва Толстого «Война и мир».

Поучаствовать в проекте мог любой желающий: достаточно было отправить анкету и фрагмент видео с начиткой текста на официальном сайте «Война и мир. Читаем роман». Всего за время отбора организаторы получили 7171 анкету, из них 5229 анкет было принято, а 1942 отвергнуто по разным причинам. Екатеринбург в числе участников чтений значится на третьем месте: уральцы отправили 572 анкеты, из которых 414 были приняты.

Как рассказала NDNews.ru продюсер проекта в Екатеринбурге Марина Шелепова, с завтрашнего дня музей архитектуры и дизайна УралГАХА превратится в съемочный павильон, где с утра до ночи будут проводиться прямые включения с чтецами. В их числе – немало известных в Екатеринбурге людей.

Так, читать «Войну и мир» в прямом эфире будут министр культуры Свердловской области Павел Креков, замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, мэр города Евгений Ройзман. А также – творческий «десант»: режиссер и драматург Николай Коляда, актрисы Ирина Ермолова и Светлана Замараева, лидер группы «Сансара» Александр Гагарин, директор филармонии Александр Колотурский и многие другие.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

Жители Артемовского теперь будут получать платежки за воду и водооотведение от РИЦ. / Бабушкино наследство: как имя Екатерина достается современным екатеринбурженкам (ФОТО). / «Когда узнал о расчленении старушки, напился»: признания Кинева об убийстве Ледовской на допросе в суде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках