российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Без костылей – арт-объект Славы ПТРК на здании больницы скорой помощи просуществовал недолго (ФОТО)

Инсталляция Славы PTRK на заброшенной больнице скорой помощи в парке Зеленая роща прожила недолго. Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня к полудню от арт-объекта уже ничего не осталось – и для автора это стало неприятным сюрпризом.

Напомним, вчера из 55 костылей художник сделал на фасаде ветхого здания надпись «Страна возможностей». Как рассказал сам Слава, все трости и костыли были куплены у екатеринбуржцев, которые уже не нуждаются в них. «Признаем мы это или нет, но Россия – страна не для слабых. Это страна для сильных и наглых, тяжелый уровень сложности, как говорит один мой коллега. Тем, кто по каким-то причинам не может соответствовать бешеному ритму наших городов, тем, кто не может или не хочет быть наглым и сильным, тем, кому сложно выживать в нашей недружелюбной и жесткой среде, тем, кто годами терпит отношение к себе нашего государства (всем известно какое) и отношение людей с «неограниченными возможностями» (в диапазоне от жалости до презрения и желания убрать с глаз долой), тем, кто отличается от других, но заслуживает равного отношения – этим людям посвящен этот проект. Это не вы с костылями, это наша страна вся состоит из костылей и подпорок», – ранее написал Слава PTRK.

Однако уже сегодня фотограф NDNews.ru обнаружил под окнами заброшенной больницы только один костыль, куда делись остальные – неизвестно, однако около 14.00 из полуразрушенного здания госпиталя вышел мужчина, удостоверился, что фасад «очищен», и ушел.

Добавим, что Слава PTRK узнал об исчезновении его инсталляции от корреспондента NDNews.ru, и по его словам, был очень расстроен этим фактом.

Ссылка по теме:

«Страна возможностей» – уличный художник украсил фасад заброшенной больницы костылями (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

Сотни православных прошли крестным ходом по центру Екатеринбурга (ВИДЕО). В память о небесной покровительнице города. / Министр культуры, актеры «Коляда-театра» и ТЮЗа, музыканты «Сансары» присоединятся к 4-дневному марафону «Война и мир. Читаем роман». / Жители Артемовского теперь будут получать платежки за воду и водооотведение от РИЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках