российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний размер взятки на Среднем Урале составляет 80 тысяч рублей

Средний размер взятки в Свердловской области надзорные ведомства оценивают в 80 тысяч рублей. Такую цифру озвучил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции региональной прокуратуры Владимир Курочкин.

Как передает корреспондент NDnews.ru, всего за девять месяцев текущего года на Среднем Урале правоохранительные органы выявили 563 преступления коррупционной направленности. Так, в получении взятки были уличены 74 человека, в злоупотреблении и превышении должностных полномочий – 35. На служебном подлоге «погорели» 79 человек. Кроме того, было возбуждено 244 уголовных дела по факту дачи взятки. «Ее средний размер мы оцениваем в 80 тысяч рублей, тогда как в среднем по России эта цифра – 180 тысяч рублей», – подметил на пресс-конференции Курочкин.

По его словам, размер материального ущерба от коррупции в этом году в регионе составил 460 миллионов рублей. И в целом количество уголовных дел по подобным преступлениям неизменно по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

Без костылей – арт-объект Славы ПТРК на здании больницы скорой помощи просуществовал недолго (ФОТО). / Сотни православных прошли крестным ходом по центру Екатеринбурга (ВИДЕО). В память о небесной покровительнице города. / Министр культуры, актеры «Коляда-театра» и ТЮЗа, музыканты «Сансары» присоединятся к 4-дневному марафону «Война и мир. Читаем роман». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках