российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция насчитала более 30 свердловских чиновников, «погоревших» на коррупции

С начала года по делам о коррупции на Среднем Урале привлекли к ответственности 338 человек. Среди мздоимцев по-прежнему значатся высокопоставленные чиновники.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в числе уличенных в коррупции – 32 должностных лица федеральных органов государственной власти. «В частности, 9 – из ГУФСИН, 4 – из налоговой службы, 3 – из службы судебных приставов, еще четверо – из департамента лесного хозяйства, один – из УФМС. Также среди этой категории лиц представители 20 муниципальных органов, в том числе, главы городских округов и сотрудники администраций. Стоит добавить, что в этом году зарегистрировано 54 преступления коррупционной направленности, совершенных в особо крупном размере», – сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник отдела по противодействию коррупции УЭБ и ПК ГУ МВД России по Свердловской области Александр Говорин.

Из наглядных примеров правоохранитель назвал дело в отношении директора Ивдельского лесничества, попавшегося на взятке более 2 миллионов рублей. Он осужден на 11 лет колонии и оштрафован. Помимо этого, в Верхотурье вынесен приговор специалисту департамента лесного хозяйства, взяточник получил условный срок и штраф в размере 18 миллионов рублей. Помимо этого, в Верхней Салде расследовалось дело против сотрудника полиции, на счету которого – 24 эпизода преступной деятельности. Своими действиями он нанес ущерб в 500 тысяч рублей.

«Что касается способов получения взяток, то ничего нового не придумано. Чиновники и должностные лица продолжают их получать в виде наличных денежных средств или услуг материального характера, проведение ремонтов либо техническими средствами. Все прозаично. Ноу-хау никаких нет», – заметил Говорин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

Средний размер взятки на Среднем Урале составляет 80 тысяч рублей. / Без костылей – арт-объект Славы ПТРК на здании больницы скорой помощи просуществовал недолго (ФОТО). / Сотни православных прошли крестным ходом по центру Екатеринбурга (ВИДЕО). В память о небесной покровительнице города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках