российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ряд муниципальных образований Свердловской области накопили долги перед энергетиками

Сложная ситуация по оплате электроэнергии муниципальными образованиями за прошедший месяц сложилась в Свердловской области. Об этом шла речь на очередном совещании начальников межрайонных подразделений ОАО «Свердловэнергосбыт». «С 1 января 2006 года началась процедура преобразования муниципальных образований в городские округа, которая значительно усложнила механизм текущих платежей за электроэнергию. Деньги в местных бюджетах есть, но до поставщика электроэнергии они пока не доходят», – сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе энергокомпании.

Так, по данным энергетиков задолженность муниципального образования «Пригородный район» (Нижний Тагил) перед энергетиками составляет более 23 млн. рублей, из них 13 млн. составляет долг МУП «ПТО ЖКХ Пригородного района», 5 млн. – МУП «Пригородный райпромхоз» и около 5 млн. – МУП «Горноуральский ЖКХ». Период задолженности данного муниципального образования – более двух лет. Несколько раз задолженность МО «Пригородный район» была реструктуризирована, и предприятия могли выплачивать долг на льготных условиях, но после заключения соглашения с энергетиками его условия не соблюдались. За январь 2006 года МУП «ПТО ЖКХ Пригородного района» потребил электроэнергии на сумму более 1 млн. рублей. Ни оплаты текущего потребления, ни платежей в счет долга энергетики не получили, однако отключений энергетики не производят, поскольку считают недопустимым, чтобы по причине бесхозяйственности ряда должностных лиц страдали люди.

«Сотрудники ОАО «Свердловэнергосбыт» постоянно связываются с руководителями компаний – неплательщиков и представителями администрации в надежде найти компромиссное решение. Энергетики надеются, что муниципальные образования урегулируют организационные вопросы в ближайшее время и начнут погашать долги, а также осуществлять платежи за потребляемую электроэнергию», – заявили в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.06

В Екатеринбурге водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. / Жители поселка Старатель начали отогреваться. / В Екатеринбурге задержан «КамАЗ» с 15 тоннами технического спирта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках