российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте охранники торгового центра довели до истерики 13-летнюю девочку, продержав 40 минут в подсобке (ВИДЕО)

В Асбесте охранники магазина задержали школьницу, заподозрив ее в краже шоколадки. Родителям 13-летней Даши Мальцевой ничего сообщить не удосужились, вместо этого продержали ребенка 40 минут в подсобке. Разбирательство по поводу действий охранников, скорее всего, продолжится в суде.

Инцидент в торговом центре «Райт» произошел 30 ноября. Охранникам показалось, что Даша взяла с прилавка шоколадку. На самом деле за шоколад они приняли мобильный телефон девочки. Она достала его, сделала фотографию, и снова убрала в карман. Когда подростка забрали с праздника и увели в подсобку, она от испуга сказала, что возможно взяла что-то с прилавка, но не помнит, что именно, и зачем. Спустя 40 минут девочку попросили оставить вещи и отпустили за подругой, с которой они были вместе в магазине. Только тогда подростки вместе с охранниками смогли разобраться и восстановить все события. По словам Даши, ей ни разу не предложили связаться с родителями, и извинения принесли формально.

Родственники Даши Мальцевой расценивают произошедшее, как незаконное удержание. Охранники говорят, что ребенок мог уйти в любой момент, на что мать Даши парирует:

«13-летняя девочка. К ней подходят двое взрослых мужчин в форме охраны и просят пройти с вещами за ними. И она покорно пошла. А как она должна была себя повести? Ей 13 лет».

Вместе с общественниками из «Народного Телевидения Асбеста» родители Даши отправились в торговый центр, чтобы прояснить ситуацию, но охранники стоят на своем и вины в своих действиях не усматривают.

По итогам полицейской проверки родители девочки будут обращаться в суд. Они требуют официальных извинений и наказания охранников.

Все подробности на видео.

Асбест, Аркадий Григорьев

Асбест. Другие новости 07.12.15

Начальник отдела капстроя замерзающей Белоярки взят под арест. / Санаторий «Курьи» выставлен на торги. / К проверке свердловского фонда капремонтов подключилась ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках