российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К концу года Екатеринбург планирует сдать 1,1 миллион квадратных метров жилья И начал строить еще 10 жилых комплексов

В администрации Екатеринбурга подвели предварительные итоги по градостроительству за 2015 год и рассказали о текущих планах на декабрь. Как сообщил сегодня на пресс-конференции вице-мэр по вопросам капстроительства и землепользования Сергей Мямин, в настоящее время в Екатеринбурге на различных стадиях строительства находятся 170 объектов многоквартирного жилья площадью 2,89 миллиона квадратных метров. В прошлом «докризисном» году этот показатель равнялся 2,84 млн кв. метров.

На 1 декабря муниципалитет уже ввел в эксплуатацию 1 миллион квадратных метров: 837 тысяч – многоквартирные объекты, 144 тысячи – индивидуальное жилье, 19 тысяч – малоэтажные объекты. По прогнозу чиновников мэрии, до конца года Екатеринбург достигнет показателей 1,1 – 1,2 миллиона квадратных метров жилья.

«У нас продолжается активная застройка Юго-Западного направления: УНЦ, Широкая Речка, Академический, и Южного – микрорайон Солнечный. Завершено строительство жилья в блоке 1.1 микрорайона Академического, в котором в этом году мы ввели 64,5 тысячи квадратных метров жилья. Строители уже начали освоение квартала №9. В микрорайоне Солнечном они ввели в эксплуатацию первый жилой дом и строят еще два. Также в настоящее время продолжается массовая застройка микрорайона Кольцово, в котором введен первый жилой комплекс – «Дельтаплан» на улице Ракетной, 20. В районе Юг-Центра с вводом последней очереди завершено строительство одного из крупнейших ЖК – «Солнечный остров» на улице Союзной, 27 и сдан ЖК «Сочи» на улице Авиационной, 10», – сообщил Сергей Мямин. Кроме того, по программе редевелопмента промплощадок закончилось строительство ЖК «Рассветный» на улице Рассветной, 8 и первый дом в ЖК «Малевич» в переулке Трамвайный, 2/3.

Замглавы администрации также перечислил объекты, которые начали строиться в 2015 году. Это ЖК «Уральский» на улице Блюхера; ЖК «Ньютон Парк» на улице Краснолесья; ЖК «Квартет» на улице Маневровой; ЖК «Симфония» на улице Коуровской; ЖК «Флагман» на улице Заводской; ЖК «Арбатский» на улице Шейнкмана; комплексы «Перемена-2» и «Суходольский» на улице Суходольской; жилой комплекс на улице Просторной и вторая очередь комплекса «Университетский» на улице Мира, 39.

Что касается объектов нежилого назначения, то за 11 месяцев текущего года строители ввели 844 тысячи квадратных метров. К концу декабря прогнозируется сдать не менее 1 миллиона квадратных метров. В этот перечень входят как социальные объекты (школы, детсады, больницы и спорткомплексы), так и торговые объекты, «офисники», апартаменты, склады и промышленные здания.

«На 1 декабря этого года утверждено 22 проекта планировки и межевания с объемом жилищного строительства 6,1 миллиона квадратных метров. Из утвержденных проектов четыре разработаны в отношении застроенных территорий. Сейчас на рассмотрении горадминистрации находится более 100 градостроительных проектов. До конца 2015 года планируется утвердить 28 проектов градостроительной документации», – отметил Сергей Мямин.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

Спортивным директором ФК «Урал» вновь стал Рохус Шох. / Караваев зачитал свой любимый доклад перед правительством области (ФОТО). 1% отремонтированных домов губернатор Куйвашев оценил как «могло быть и лучше». / ГИБДД отмечает рост числа ДТП с участием троллейбусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках