российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроется небывалое количество новогодних и рождественских ярмарок (СПИСОК, ФОТО)

До Нового года остается чуть больше трех недель, люди покупают подарки, украшения для дома и угощения к праздничному столу. Причем в уходящем декабре, судя по всему, очень сильно будет востребован европейский формат рождественских ярмарок. Одна из них уже прошла, еще множество – только запланированы. NDNews.ru собрал все грядущие новогодние базары в одном месте.

Уральская ярмарка-фестиваль «Народные традиции»

Как сообщили NDNews.ru организаторы ярмарки, такое мероприятие будет проводиться впервые. Его цель – познакомить горожан с новогодними традициями разных народов. Посетителей ждут мастер-классы по разным ремеслам, включая изготовление кукол, ювелирных украшений из уральского камня, мозаики, кружева, гончарных изделий, и так далее.

В рамках ярмарки пройдет круглый стол о роли народной культуры в Свердловской области. А все желающие, конечно, смогут купить подарки и сувениры к Новому году.

Время проведения: с 11:00 до 19:00, 10 и11 декабря.

Место проведения: УГГУ, пер. Университетский, 7.

Вход свободный.

Ярмарка «Зимняя сказка»

Тем, кто предпочитает крытым павильонам простор зимнего леса, можно отправиться на предновогоднюю ярмарку на берег озера Шарташ. Она будет вполне традиционной – можно будет купить имбирные пряники, елочные игрушки, сувениры, свечи, варежки и носки, и другие зимние атрибуты. Здесь же можно будет принять участие в благотворительной акции и получить бонусы за вещи, принесенные для социальной службы. Гостям также обещают фотосессию с северным оленем, катание на лайках, а также почту Деда Мороза, глинтвейн и какао.

Время проведения: с 12:00 12 декабря.

Место проведения: этно-комплекс SnowDali, ул. Пески, 13а.

Вход свободный.

Фестиваль здоровья и красоты Green Market

Ярмарка для тех, кто предпочитает закупаться натуральной косметикой, эко-аксессуарами и одеждой, пройдет и в предновогоднем формате. Организаторы обещают кулинарные мастер-классы, новогодние рекомендации стилистов и мастеров декора, воркшопы по позированию, лекции по английскому языку.

Время проведения: с 12:00 до 19.00, 12 и 13 декабря.

Место проведения: кинотеатр «Салют», ул. Толмачева, 13.

Вход свободный.

Новогодние семейные ярмарочные гуляния

Для аудитории с маленькими детьми будут интересны семейные ярмарочные гуляния – помимо мастер-класов и розыгрышей тут будет парад ростовых кукол, аква-грим, дефиле детей в новогодних костюмах, воркшопы для самых маленьких, игры и конкурсы, детское караоке и праздничный концерт.

Будут тут работать и торговые ряды с новогодними подарками – авторскими украшениями, сувенирами, аксессуарами для дома.

Время проведения: с 11:00 до 18:00 12 и 13 декабря.

Место проведения: ЦК «Экран», ул. Грибоедова, 3.

Вход: 100 рублей, дети до 7 лет – бесплатно.

Фестиваль «Рождественское путешествие»

Самым масштабным событием в предновогодней череде ярмарок станет Большой рождественский фестиваль, который развернется прямо в центре города. Ярмарка может повторить успех «Европейского рождества», которое прошло в минувшие выходные в Литературном квартале. Здесь, как и там, расположатся уютные домики, где будут продаваться сувениры, поделки, сладости. Предусмотрена ежедневная развлекательная программа, которая расскажет о традициях празднования Рождества в Чехии, Германии, Финляндии и США. На ярмарке можно будет познакомиться и с праздничной кухней этих стран.

Время проведения: с 10:00 до 22:00, с 18 декабря по 7 января.

Место проведения: ул. Вайнера, от Куйбышева до Радищева.

Вход свободный.

Ярмарка ручной работы «Теплота»

Уже второй раз пройдет и новогодняя ярмарка ручной работы «Теплота». Площадки будут поделены по видам – подарки и сувениры. Благотворительность, иностранные языки, живопись, мастер-классы, танцы, йога, книги и детская зона. Особо подчеркивается, что выручка от продажи на площадке «Благотворительность» пойдет на помощь нуждающимся. Маленькие дети смогут принять участие в мастер-классах и посмотреть новогодний спектакль, а взрослые попробовать себя в танцах, йоге и иностранных языках.

Время проведения: с 11:00 до 19:00 19 декабря.

Место проведения: ЦКиИ «Верх-Исетский», пл. Субботников, 1.

Вход: 150 рублей, дети до 14 лет и пенсионеры – бесплатно.

Новогодний маркет «Гнездо»

Создатели Sunday up market и Клуба редких вещей «Дефицит» после прошлогоднего эксперимента с новогодней секцией под другим названием и на другой площадке решили повторить опыт и открыли временный маркет дизайнерских вещей.

Как говорят организаторы, в поп-ап сторе представлены вещи от самобытных и актуальных дизайнеров, коллекционные книги, украшения и марки. А еще здесь можно купить футболки с теперь уже официальным логотипом Екатеринбурга «EKAT-ERIN-BURG».

Время проведения: с 10:00 до 22:00 с 5декабря по 15 января.

Место проведения: ТРЦ «Мега», ул. Металлургов, 87.

Вход свободный.

Новогодний Night Bazar

Для тех, кто перед Новым годом захочет послушать марийские сказки и предсказателей судеб, нарисовать мехенди и попробовать продукты здорового питания, тоже найдется своя рождественская ярмарка. На «Ночном базаре» также будут представлены ручные изделия, включая украшения, картины, кружева, гербарии в стекле, и так далее. Будет работать специальная детская площадка, на которой самые маленькие смогут отдохнуть от своих родителей.

Время проведения: 12:00-23:59 27 декабря.

Место проведения: галерея «Свитер», ул. Пушкина, 12.

Вход: 150 рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.15

На Среднем Урале произошло третье смертельное ДТП за день: «китаец» врезался в «Газель». / Предновогодний марафон: как привести себя в форму за месяц (ФОТО). / Гордума Екатеринбурга утвердила городской бюджет в первом чтении. Доходную часть удалось нарастить, а дефицит – снизить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках