российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Работал всего один снегоуборщик»: гололед и снег парализовали движение транспорта на уральской трассе

Несвоевременная очистка трассы Ачит – Месягутово привела к остановке движения на несколько часов. На дорогу в снегопад, по данным гаишников, вышла всего одна единица техники.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, 8 декабря около семи часов вечера из-за гололеда и снегопада на 14 километре трассы Ачит – Месягутово грузовой автомобиль не смог подняться в горку и перекрыл проезжую часть. В результате было полностью остановлено движение всего автомобильного транспорта.

«Для принятия оперативных мер Госавтоинспекция дала поручение управлению дорог увеличить количество уборочной техники, так как при проверке выяснилось, что на данном участке работал всего один снегоуборщик. Более того, дежурный Свердловскавтодора даже не владел информацией о заторовой ситуации. Только через час на место прибыли 4 снегоуборочных машины и два КамАЗа. К 23.00 было организовано движение легкового транспорта, после 00.30 движение продолжили грузовые автомобили», – говорят в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

Во дворе на Московской ГАЗель насмерть раздавила пешехода (ФОТО). / Из-за снегопада самолет, летевший из Хельсинки в Екатеринбург, развернули обратно. / Уральские турфирмы начали продавать туры на Гран-при F1 в Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках