российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Втрое место по России по аварийному жилью – Свердловская область вновь отличилась

Федеральный Фонд ЖКХ РФ обнародовал статистику по регионам с аварийным или некачественным жильем.

Строительные недостатки были обнаружены в 672 новых жилых домах, предоставленных россиянам для переселения из аварийного и ветхого жилья. Возбуждено и расследуется уже 22 уголовных дела в 13 регионах России, в том числе в Ингушетии, Тыве, Крыму, Забайкальском крае, Волгоградской, Архангельской, Мурманской, Свердловской и других областях. В 16 субъектах были возбуждены дела об административных правонарушениях, к ответственности привлечены чиновники.

Отметим, что Фонд реформирования ЖКХ продолжает принимать жалобы от населения. Согласно внутренней статистике ведомства, жители Свердловской области на втором месте по количеству обращений на горячую линию. На их долю приходится четверть от всех поступающих звонков. Напомним, что позвонить в Фонд реформирования ЖКХ можно по телефону 8−800−700−89−89 в рабочие дни.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

«Больной, подождите, у нас тут диспансеризация»: как палочная система в Минздраве перевернула лечение с ног на голову (ФОТО). Авторская колонка корреспондента Ndnews.ru. / Особо патриотичные уральцы предлагают производителям и ритейлерам отказываться от американизмов и украинских названий (ФОТО). / «Работал всего один снегоуборщик»: гололед и снег парализовали движение транспорта на уральской трассе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках