российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за ОРВИ и гриппа в Свердловской области закрыты десятки групп в детсадах и классов в школах

В Свердловской области продолжает расти уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. И хотя эпидемии пока нет, в городах закрываются садики и школы. Всего за неделю было закрыто 15 классов, 51 детсадовская группа и 5 детсадов полностью, а также группа в одном из ПТУ.

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за последнюю неделю в регионе зарегистрировано 23 тысячи случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 18,9%, но выше уровня прошлой недели на 8,3%. В Екатеринбурге за тот же период зарегистрировано 9,6 тысяч случаев заболевания, что больше, чем неделей ранее на 10,7%. Уровень заболеваемости ОРВИ выше эпидпорога среди детей 3-6 лет.

Несмотря на отсутствие эпидемии в регионе в целом, в некоторых образовательных учреждениях все-таки объявлен карантин. По данным Роспотребнадзора, частично приостановлен образовательный процесс в 4 школах – закрыто 15 классов, в 42 садиках закрыта 51 группа, в 1 школе-интернате – 1 класс, в 1 ПТУ – 1 группа. Полностью приостановлен образовательный процесс в 5 детсадах.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

Екатеринбург продолжает борьбу с последствиями снегопада. / Организаторы фестиваля «Не темно» объявили сбор денег – личных средств на мероприятие уже не хватает. / Втрое место по России по аварийному жилью – Свердловская область вновь отличилась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках