российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начался прием заявок на второй фестиваль кино «Человек труда»

Начался прием работ на второй фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда». Как сообщили NDNews.ru устроители мероприятия, к участию приглашаются профессионалы и любители, готовые представить на конкурс фильмы, телепрограммы и интернет-проекты, созданные не ранее 2010 года.

В этом году первый в истории современной России кинофорум, посвященный человеку труда, поддержал Союз кинематографистов Российской Федерации.

Фестиваль при поддержке Союза кинематографистов пройдет в Челябинске в апреле 2016 года. Программа фестиваля кроме самого конкурса будет включать: кинопоказы, образовательные семинары, мастер-классы, дискуссии с участием представителей киноиндустрии, рабочих профессий, общественных деятелей, бизнесменов и политиков. Информацию о первом Фестивале можно получить на www.trudfest.ru.

Работы на фестиваль принимаются на электронную почту trudfest@mail.ru или по адресу: 620075 Екатеринбург, проспект Ленина, 50, корпус Б / 5 этаж, ОАО «Свердловская киностудия».

Напомним, что фестиваль «Человек труда» впервые состоялся в апреле 2015 года и был призван привлечь внимание зрительской аудитории к фильмам и медийным проектам, посвященным тем, кто создает промышленную мощь страны. Свои работы направили 214 участников из 7 федеральных округов Российской Федерации. Жюри выбрало обладателя гран-при и победителей в номинациях: «лучший фильм», «лучший телесюжет», «лучший проект для интернета», «лучшая режиссура», «лучшая операторская работа», «лучшее музыкальное оформление», «герой фильма», «герой телесюжета», «герой интернет-проекта», «лучший молодежный проект», а также автора лучшей сценарной заявки художественного фильма. В качестве награды каждый победитель получил «Золотую рукавицу», созданную по макету Свердловской киностудии на знаменитом Каслинском заводе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

Топливозаправочная компания «Кольцово» взыскала с «Трансаэро» 183 млн рублей. / «Тонкого умища человек!»: оскорбление Куйвашевым уральцев сподвигло «НГ» на саркастичную колонку. / Из-за ОРВИ и гриппа в Свердловской области закрыты десятки групп в детсадах и классов в школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках