российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге жилье подешевело почти на 7%

Стоимость квартир в Екатеринбурге за 11 месяцев 2015 года опустилась на 6,8%. На начало декабря средняя цена одного квадратного метра на вторичном рынке составила 71 029 рублей, сообщает Уральская палата недвижимости. При этом аналитики фиксируют рекордный объем предложения на протяжении последних четырех месяцев. Только в базе данных УПН через агентства недвижимости выставляется на продажу более 11,5 тысяч квартир и свыше 2 тысяч комнат в коммуналках.

Самое заметное снижение стоимости жилья отмечается в отдаленных городских районах. Здесь цена на квадратный метр за последний месяц опустилась на 1,8% и составила в среднем 52 тысячи рублей за квадратный метр. В приближенных к центру районах квартиры подешевели в среднем на 0,5-0,6 %. И только в центре города цены на квартиры за месяц незначительно подросли. В самом дорогом районе цена квадратного метра жилья поднялась до 98 735 рублей.

По наблюдениям аналитиков УПН, стремительно дешевеют такие объекты, как «полнометражки» и «пентагоны», а также «хрущевки» и «брежневки». Квартиры улучшенной планировки также потеряли в цене за последние четыре недели 0,7 %. Наименьшие потери у «спецпроектов» в домах современной постройки.

По-прежнему сохраняется тенденция к снижению цен на многокомнатные квартиры, их стоимость за месяц упала до средней цены 73,9 тысячи за квадратный метр. «Трешки» на рынке вторичного жилья в декабре предлагаются по цене 68,9 тысячи рублей за квадратный метр. Однокомнатные и двухкомнатные квартиры продаются по 77,2 тысячи рублей за метр и 69,6 тысячи рублей за метр соответственно.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

Начался прием заявок на второй фестиваль кино «Человек труда». / Топливозаправочная компания «Кольцово» взыскала с «Трансаэро» 183 млн рублей. / «Тонкого умища человек!»: оскорбление Куйвашевым уральцев сподвигло «НГ» на саркастичную колонку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках