российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме экс-полицейского приговорили к году колонии за мошенничество

Городской суд Верхней Пышмы сегодня осудил бывшего следователя местного отдела полиции за попытку мошенничества на рабочем месте. Обвиняемый Михаил Шилин был приговорен к 1 году лишения свободы в колонии общего режима за вымогательство денег у гражданина, проходившего полицейскую проверку.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловской прокуратуры, преступление было совершено летом 2015 года. Шилин в рамках находящегося в его производстве уголовного дела проводил проверку в отношении гражданина Фалюша на предмет его противоправных действий. Оснований для привлечения мужчины к уголовной ответственности не было, но экс-полицейский, введя в заблуждение, предложил Фалюшу передать ему 39 тысяч рублей за «освобождение».

«Шилин уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом двое его непосредственных руководителей, им объявлены строгие выговоры», – прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

После получения денег Михаил Шилин был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности регионального ГУ МВД России. Суд признал его виновным по статье «покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

«День непослушания». После лжеминирования МФЦ чиновники не спешат вернуться в кабинеты (ВИДЕО). / От борзых щенков до миллиардов в офшорах, – с каким багажом преступлений Россия встречает День борьбы с коррупцией. / В новогоднюю ночь общественный транспорт Екатеринбурга будет работать до 01:00. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках