российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге установили памятник бездомным животным с копилкой для сбора средств (ФОТО)

В Екатеринбурге на улице Крауля появился памятник бездомным животным с копилкой. Выполнен он в виде собаки с жалостливыми глазами, которая просит милостыню. Горожане уже начали кидать в копилку мелочь. Все средства будут передаваться в Фонд помощи бездомным животным.

Памятник без особого шума открыли напротив дома №8 на улице Крауля. Бронзовая скульптура изображает бездомную собаку, которая просит милостыню. У пса очень жалкий вид, а у лап стоит миска для подношений. Горожане уже начали кидать в нее мелочь. Все вырученные средства работники соседнего магазина будут передавать в Фонд помощи бездомным животным.

Кто именно установил памятник пока не известно, не исключено, что скульптуру поставили на средства коммерческих организаций. При этом пес-копилка очень похож на эскиз собаки, который обсуждался в качестве будущего памятника ранее.

Напомним, в 2014 году в Екатеринбурге проводился конкурс эскизов памятника бездомным животным. Рассматривались как раз идеи с копилками. Подобные памятники установлены в Берлине, Токио, Мехико и в российских городах – Кирове и Тюмени. В конкурсе принимали участие работы студентов Уральской государственной архитектурно-художественной академии. Предполагалось, что памятник по одному из эскизов будет установлен на средства граждан и предпринимателей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

В Верхней Пышме экс-полицейского приговорили к году колонии за мошенничество. / «День непослушания». После лжеминирования МФЦ чиновники не спешат вернуться в кабинеты (ВИДЕО). / От борзых щенков до миллиардов в офшорах, – с каким багажом преступлений Россия встречает День борьбы с коррупцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках