российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снеговик с головой дракона и «тортик для кидания»: как украсят резиденцию губернатора за миллион рублей (ФОТО)

К Новому году резиденцию украсят картонными матрешками, жутковатым снеговиком и мишурой, а во время праздничных представлений в зрителей будут кидаться бумажным тортом и праздничными шарами. На украшательства и такое веселье министерство финансов области выделяет почти миллион рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, неделю назад на госзакупках появился тендер на «оказание услуг по оформлению сцены и праздничного пространства на новогодних представлениях в резиденции Губернатора Свердловской области» за 999 тысяч рублей. Закупка проходит через «Дворец молодежи», а платит министерство финансов. Аукцион прошел без промедлений, протокол с указанием победителя появился уже сегодня – это ООО «Данко мастер», компания предложила 979 тысяч рублей, второй пожелавший поучаствовать в аукционе – ИП Костарев П.Ю. – предложил на 10 тысяч больше.

На выделенные из бюджета деньги, во-первых, украсят вход в резиденцию: растяжкой и «композиционной группой из подарков» на основе крашеной фанеры. В фойе поставят 4 баннера с мишурой, фигуры матрешек, лошадок и самосвала с грузовиком (опять же, из фанеры), по перилам лестницы раскидают мишуру, а с потолка будут свисать плоские пластиковые шары. Сцену украсят баннером, на пол кинут декоративный ковролин, елочка (из фанеры с мишурой) высотой в 3,5 метра будет опускаться с потолка. Картонные деревья украсят декоративным мусором.

В этом же контракте прописывается необходимый реквизит для новогодних представлений. Судя по всему, в шоу будут «участвовать» пенек на колесиках и снеговик с головой дракона. А кроме того, требуются елочные шары и тортик для кидания в зал, большой мешок и «борода, косичка на прищепках с бантом, морковки 3 шт».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

Что происходит под мостом. NDNews.ru побывал на месте ремонтных работ внутри Плотинки (ВИДЕО). / В Екатеринбурге установили памятник бездомным животным с копилкой для сбора средств (ФОТО). / В Верхней Пышме экс-полицейского приговорили к году колонии за мошенничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках