российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция усилит меры безопасности в ледовом городке Екатеринбурга: будут досматривать всех

В Екатеринбурге в период новогодних праздников правоохранительные органы перейдут на усиленный вариант несения службы в ледовом городке. Меры ожидаются почти беспрецедентные – силовики намерены досматривать всех на входах на центральную елку.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о запланированных полицией мероприятиях сообщили сегодня на заседании оргкомитета по строительству городка, который откроется 29 декабря на Площади 1905 года. Представители ГУ МВД РФ по Свердловской области отметили, что с 31 декабря примерно до 10 января на центральной елке будут действовать усиленные меры безопасности, которые затронут ряд оперативных подразделений. «Ожидается, что полицейские на входах будут досматривать каждого – не только рядовых посетителей, но и тех граждан, кто будет поддерживать работу ледового городка. Да, это может сказаться на пропускной способности площадки. Но горожанам придется с пониманием отнестись к этому», – отметил в разговоре с корреспондентом нашего агентства представитель областного полицейского главка – один из участников совещания.

Пока не уточняется, будут ли устанавливаться на входах металлодетекторы, и как тщательно будет вестись сама процедура личного досмотра. Зато собеседник NDNews.ru добавил, что силовые ведомства намерены также установить на Площади 1905 года дополнительные камеры видеонаблюдения. Кроме того, к ледовому городку приблизят наряды ДПС и ППС.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

Снеговик с головой дракона и «тортик для кидания»: как украсят резиденцию губернатора за миллион рублей (ФОТО). / Что происходит под мостом. NDNews.ru побывал на месте ремонтных работ внутри Плотинки (ВИДЕО). / В Екатеринбурге установили памятник бездомным животным с копилкой для сбора средств (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках