российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Нижнетагильской думы просят переписать бюджетный кодекс РФ

Нижнетагильские депутаты задумались об обращении в заксобрание Свердловской области и Госдуму о законодательном изменении принципов бюджетного кодекса РФ. Народных избранников беспокоит тенденция снижения собственных доходов города и чрезмерная зависимость от областного бюджета. На сегодняшний день доходная часть проекта бюджета Нижнего Тагила на 2016 года спланирована в размере 8 миллиардов 537 миллионов 927 тысяч рублей, что на 16,9 % меньше, чем в 2015 году.

«У нас идет недобор по местным налогам, а с 2016 года еще и снижен норматив отчислений НДФЛ до 16%, – рассказал NDNews.ru председатель гордумы Нижнего Тагила Александр Маслов. – Вчера на внеочередном заседании думы один из депутатов поднял вопрос, что нужно менять принципы бюджетной политики. Это касается не только отчислений НДФЛ, к примеру, все штрафы ГИБДД сейчас уходят в региональный бюджет, хотя не раз обсуждалась возможность, чтобы эти доходы оставались в городском бюджете. Наша система «Безопасный город» приносит более 200 миллионов рублей в год в качестве этих штрафов – это немаленькая сумма для Нижнего Тагила».

Впрочем, депутаты решили не писать письмо в Госдуму впопыхах, а прежде провести переговоры со свердловскими законодателями и областным минфином. Александр Маслов сообщил, что прозвучавшее предложение об обращении в федеральный парламент направлено на рассмотрение в бюджетную комиссию гордумы. Вполне возможно, что к этому вопросу нижнетагильские депутаты вернуться уже после утверждения бюджета на 2016 год.

Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил. Другие новости 09.12.15

Полиция усилит меры безопасности в ледовом городке Екатеринбурга: будут досматривать всех. / Снеговик с головой дракона и «тортик для кидания»: как украсят резиденцию губернатора за миллион рублей (ФОТО). / Что происходит под мостом. NDNews.ru побывал на месте ремонтных работ внутри Плотинки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках