российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев заставляют платить за горячую воду, которой нет в доме уже 2 года Теперь в доме пропало и отопление (ВИДЕО)

Жители одного из многоквартирников Екатеринбурга рассказали NDNews.ru о том, что в их доме пропало отопление – уже несколько дней представители управляющей компании не могут прийти на вызов и разрешить проблему. Вдобавок ко всему выяснилось, что несколько лет подряд в дом не подается горячая вода – из-за тяжб между УК «Чкаловская» и теплопоставщиком. При этом у жильцов требуют плату за нагрев и подачу воды ежемесячно.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о доме на улице Щербакова, 139. В редакцию обратился местный житель Станислав, который рассказал, что несколько дней в доме нет отопления. «У меня двое маленьких детей, а мы уже вторую ночь спим в одежде и под всеми одеялами. В управляющей компании обещали что-то порешать, но ничего не поменялось – трубы вроде бы нагрелись на один час, но потом снова все пропало», – сообщил собеседник агентства.

Съемочная группа NDNews.ru побывала в бедствующем доме и убедилась в том, что там не только нет отопления, но и горячей воды – несколько лет подряд. При этом ежемесячно собственники квартир получают квитанции на оплату услуги ГВС. Более того, исправно платят по счетам, предпочитая не ввязываться в распри с коммунальщиками.

Последние, в свою очередь, оказались настолько некомпетентны, что неясно, за что вообще они получают деньги от местных жителей. Несмотря на то, что заявку на отсутствие отопления оставляли сразу, как появилась проблема, ситуация никак не поменялась – тепла в квартирах все еще нет. Более того, корреспонденту NDNews.ru удалось дозвониться до ЖЭУ УК «Чкаловской», в ходе беседы с представителем которой выяснилось, что «на участке «есть только электрики и слесаря, почему у вас нет горячей воды и отопления, мы не знаем и знать не должны». Там предложили звонить в ЖЭУ, если, например, прорвет трубу.

В офисе «Чкаловской» тоже, как выяснилось, не в курсе проблемы – инженер-теплотехник через секретаря УК заявил, что впервые слышит о том, что где-то пропало отопление. В конторе пообещали передать сведения в вышеупомянутое ЖЭУ.

Что же касается горячей воды, то тут ситуация еще более мрачная. «Мы судимся с теплопоставшиком, и поэтому сказать, когда будет горячая вода, я вам не могу», – пояснила представитель УК «Чкаловская». В компании не смогли разъяснить, за что в таком случае взимают платежи с жильцов дома на Щербакова. Возможно, разобраться в этом им помогут прокуратура и Департамент по жилищному надзору Свердловской области – проверка законности начислений в платежках уральцев находится в их компетенции.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

Из-за Ельцин-центра Свердловская область вынуждена лезть в долги. Понадобится кредит почти на 3 миллиарда рублей. / Новый коллегиальный орган «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвел итоги года. / Депутаты Нижнетагильской думы просят переписать бюджетный кодекс РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках