российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подозреваемая в квартирных аферах на 20 млн рублей предстанет перед судом

В Верх-Исетский суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении Елены Родиной, которая обвиняется в мошенничестве с причинением ущерба в крупном и особо крупном размере.

По версии следствия, за последние три года обвиняемая обманула несколько граждан. Она обещала им помочь купить по низкой цене квартиры, земельные участки и паркинги в Академическом, представляясь близкой знакомой застройщика. Получив от доверчивых граждан деньги, она присваивала их. Всего от действий Родиной пострадали 9 человек, суммарный материальный ущерб составил свыше 19,5 млн рублей.

В пресс-службе прокуратуры отмечают, что последний эпизод случился, когда Елена Родина уже находилась в статусе подозреваемой. Она пообещала очередной жертве, что поможет купить двухкомнатную квартиру по низкой цене, но, получив 1,5 млн рублей, обманула «клиента».

Екатеринбург. Другие новости 10.12.15

10 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Депутаты обсуждают «Стратегию-2030»: нас ждет не улучшение качества жизни, а снижение доходов. / Екатеринбуржцев заставляют платить за горячую воду, которой нет в доме уже 2 года. Теперь в доме пропало и отопление (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках