российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском «атомном» городе директора хлебокомбината сняли с должности за невыплату зарплаты

На Среднем Урале дисквалифицировали директора муниципального предприятия – за невыплату заработной платы.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в Лесном завершена проверка на МУП «Хлебокомбинат», основанием для которой стало коллективное обращение работников предприятия. Установлено, что перед 56 сотрудниками образовалась задолженность за август и сентябрь 2015 года.

«Прокурорскими работниками было направлено мировому судье заявление о выдаче судебного приказа по взысканию начисленной, но не выплаченной заработной платы за указанный период на общую сумму свыше 1,1 млн рублей. Заявление рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время образовавшая задолженность взыскивается через службу судебных приставов», – говорят в ведомстве.

Кроме того, в отношении директора хлебокомбината Сергея Озорнина прокуратура возбудила административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»). По решению суда ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. Одновременно в адрес главы администрации Лесного направлено представление о дальнейшем недопущении нарушения трудового законодательства муниципальным предприятием.

Лесной, Свердловская область, Игнат Бакин

Лесной, Свердловская область. Другие новости 10.12.15

Статистика: зарплаты врачей и ученых на Среднем Урале сокращаются. / Подозреваемая в квартирных аферах на 20 млн рублей предстанет перед судом. / 10 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках