российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы перестали пьянствовать на работе

Жители Екатеринбурга перестали выпивать на работе. К такому выводу пришли исследователи из HeadHunter и «Работа Mail.Ru». Даже отмечать дни рождения или другие торжественные даты в жизни коллег в офисах стали куда реже.

Как сообщили агентству организаторы исследования, за последнее время число употребляющих алкоголь на работе сократилось с 32% до 15%. «Те, кто продолжает выпивать на работе, согласно исследованию, стали делать это преимущественно на корпоративных мероприятиях и гораздо реже. В этом году 73% выпивающих на работе заявили: «Я позволяю себе алкоголь на работе реже раза в месяц». В 2012 году на аналогичный вопрос дали ответ 62%», – поделились авторы опроса.

Они сами, кстати, связывают это с тем, что руководство стало строже относиться к употреблению спиртного на работе. «Если в 2012 году только 1% респондентов заявили, что начальник запрещает им выпивать, то в этом году такой ответ дали 5% опрошенных», – привели данные исследования его авторы.

Отметим, что те, кто по-прежнему выпивают на работе, чаще всего употребляют шампанское, вино и коньяк. Кроме того, укрепили свои позиции ром и виски, а пиво стали пить в офисах куда меньше.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.15

Два месяца по закону или полгода по настроению: как должны взыскивать долги приставы и как это делается на Среднем Урале. / «Нет людей, нет техники, нет кадров»: Стратегия-2030 поставила перед минсельхозом заведомо недостижимую цель. / Собственника «Курико» пытаются обанкротить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках