российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском ограничили выезды школьников в новогодние каникулы из-за угрозы терроризма

Правоохранительные и надзорные органы города Полевского рекомендовали школам ограничить организованные поездки детей за пределы города в новогодние каникулы.

Такое решение принято в целях «дополнительных мер безопасности во время массовых мероприятий». Также в городе проверят все помещения, где будут собираться более 50 человек, на наличие взрывчатых веществ непосредственно перед проведением праздника.

Такая оперативность должна в разы сократить риск террористических актов, сообщает местный портал новостей bazhopol.ru. Школам сегодня было рекомендовано сократить число массовых выездов детей из города. По информации издания, некоторые образовательные учреждения уже полностью отказались от посещения театров и цирка в новогодние каникулы.

Чиновники администрации Полевского округа посоветовали жителям не паниковать и не отказываться от развлечений. «Надо просто ответственнее подойти к вопросу безопасности. Мы не закрыты и не должны жить только в пределах Полевского. А образовательные учреждения, запретившие выезд, пусть сами обеспечат каникулярную занятость детей. Это положено по уставу», – объяснила представителям управления образования замглавы города Ольга Уфимцева.

Между тем, корреспонденту NDNews.ru чиновница заявила, что администрация не принимала никаких запретов относительно организации выездных мероприятий для школьников и отказалась от дальнейших комментариев.

Екатеринбург, Полевской, Валентина Ярославцева

Екатеринбург, Полевской. Другие новости 10.12.15

Комедия «Про любовь», хоррор-номинант на «Оскар» и новогодние комедии (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Вопрос об отсрочке платежей по капремонтам для жильцов новостроек расколол профильный комитет заксо пополам. / Екатеринбуржцы перестали пьянствовать на работе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках