российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бунт отменяется – минздрав и скорая в Качканаре нашли компромисс

Бунта работников скорой помощи в Качканаре удалось избежать. Еще вчера все сотрудники СМП подписали новые трудовые договоры – им гарантировали, что зарплата не понизится. Тем не менее, в город отправились специалисты свердловского минздрава, чтобы ответить на все оставшиеся вопросы врачей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства со ссылкой на главврача скорой помощи Качканара, в настоящее время подписаны все трудовые договоры с сотрудниками. «Вчера даже те, кто в отпуске находятся, приходили на станцию и подписывали документы», – рассказал агентству пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

По всей видимости, медикам дали гарантии, что зарплата не понизится – изменится лишь ее структура, но не наполнение.

Добавим, в настоящее время в Качканаре проходит выездное совещание во главе с замминистра здравоохранения Еленой Жолобовой. Кроме того, на вопросы работников скорой отвечают начальник отдела первичной медико-санитарной помощи Ирэна Базите, главный специалист по СМП Виктор Попов, а также сотрудники экономического отдела минздрава.

Как уже сообщал NDNews.ru, ранее было принято постановление правительства Свердловской области, которое увеличило окладную часть работникам скорой медицинской помощи, однако сократило или отменило некоторые компенсационные выплаты, например, за вредность или за непрерывный стаж. В связи с этим работники СМП Качканара готовились к бойкоту и собирались массово не выйти на работу, однако, в конце концов компромисс был найден.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.15

В процессе банкротства ФК «Лайф» всплывают скандальные подробности о методах работы финансистов (ФОТО). / Майор Пусиков, убивший в ДТП под Асбестом женщину, проведет в колонии четыре с половиной года. / В РЖД предупредили об изменении маршрутов поездов из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках