российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За неделю до премьеры «Звездных войн» в кинотеатрах Екатеринбурга не осталось билетов на удобные сеансы

Ровно через неделю во всем мире состоится долгожданная премьера седьмого эпизода легендарной саги «Звездные войны» – «Пробуждение Силы». Пока в США фанаты разбивают у кинотеатров палаточные лагеря, в Екатеринбурге киноманы бронируют места онлайн. Уже сегодня в популярных кинотеатрах не осталось билетов в 3D на первые дни показа.

17 декабря во всех кинотеатрах мира состоится премьера долгожданного эпизода саги «Звездные войны: Пробуждение Силы». Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идет по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелегкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времен войны с Империей – Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настает тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остается только один.

В США фанаты саги уже занимают живые очереди и разбивают палаточные лагеря возле кинотеатров, чтобы попасть на самые первые показы. В Екатеринбурге же поклонники джедаев и Дарта Вейдера забронировали почти все билеты в 3D на удобные сеансы с 17 по 20 декабря.

Некоторые екатеринбургские кинотеатры открыли бронирование (продажа пока невозможна) еще за месяц до премьеры, поэтому если вы не подсуетились заранее, попасть на премьерные показы уже не получится. Например, в одном из лучших 3D – IMAX 3D «Синема Парк» – остались билеты лишь на самые неудобные боковые места. Другие залы также постепенно заполняются, но на вечерние и ночные показы остались единичные билеты. Не пользуется спросом только фильм в формате 2D, потому что от нового эпизода все ждут мощнейших спецэффектов. В Доме кино, где бронирование открыли лишь на днях, купить билет еще реально, но на вечер в день премьеры попасть уже сложно. Неудобство доставит еще и то, что забронировать билет онлайн здесь нельзя. Также можно еще купить билеты на сеансы в кинотеатрах вдали от центра города – например, в «Каро» в ТРЦ «Радуга Парк».

У поклонников в Екатеринбурге будет возможность увидеть премьеру на языке оригинала с русскими субтитрами – в «Премьер зал Парк хаус». Также в этой сети кинотеатров обещают в день премьеры устроить театрализованное шоу с косплеерами в костюмах героев «Звездных войн».

Кто еще не успел освежить в памяти события предыдущих эпизодов, могут сделать это в кинотеатре, посмотрев 12 декабря 4-6 фильмы «Звездных войн» на тематической киноночи в «Салюте». Несмотря на то, что цены кусаются, билетов также почти нет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.12.15

В жилом доме Первоуральска рухнул балкон: в УК свалили вину на жильцов (ФОТО, ВИДЕО). / В Заречном из-за падения столба на подстанцию осталась без электричества железнодорожная линия. / Жители Московской четвертый раз за последние месяцы остались без воды из-за старой трубы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках