российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реорганизация Облкоммунэнерго завершена – коммунальный комплекс будет модернизирован

В Свердловской области завершено слияние двух коммунальных компаний – ПАО «Облкоммунэнерго» и ПАО «Облкоммунэнерго Инвест». В результате было образовано акционерное общество «Облкоммунэнерго», а блокирующий пакет акций компании перешел в собственность Свердловской области. По словам руководства предприятия, реорганизация улучшит экономическую ситуацию и позволит инвестировать в коммунальный комплекс.

Как отметил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, проведенная реорганизация позволила сохранить в целости имущественный комплекс предприятий Облкоммунэнерго и открыла новые перспективы развития.

«Инвестор в лице группы компаний «Корпорация СТС», которого представляло ПАО «Облкоммунэнерго Инвест», планирует направить 1,5 млрд рублей на погашение существующей задолженности перед кредитными организациями, перед «Уралсевергазом». Он также готов вкладывать средства в модернизацию энергетической инфраструктуры, ветхих сетей», – сообщил Дмитрий Буданов.

Таким образом, создание АО «Облкоммунэнерго» позволит стабилизировать экономическое положение компании, системно заниматься модернизацией изношенного коммунального комплекса. Также станет возможным привлекать проектное финансирование для инвестиционных проектов на территории Свердловской области, к реализации которых АО «Облкоммунэнерго» планирует приступить уже в 2016 году. Сейчас идет разработка инвестпрограмм по электрическим и тепловым сетям – уже подготовлен проект модернизации теплоснабжения Артемовского.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.12.15

За неделю до премьеры «Звездных войн» в кинотеатрах Екатеринбурга не осталось билетов на удобные сеансы. / В жилом доме Первоуральска рухнул балкон: в УК свалили вину на жильцов (ФОТО, ВИДЕО). / В Заречном из-за падения столба на подстанцию осталась без электричества железнодорожная линия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках