российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб открыл детскую поликлинику в поселке Чапаева

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 10 декабря, торжественно открыл отделение №4 Детской городской поликлиники №13 в переулке Волчанском, 2а.

«Мы отмечаем приятное событие в поселке Чапаева. Новый филиал будет обслуживать детей, проживающих на Птицефабрике и в поселке Чапаева. Помещение новое, комфортное, удобное. В нем будет три педиатрических участка, прививочный кабинет, бокс для заболевших детей с отдельным входом. Штат полностью укомплектован. Осталось провести процедуру лицензирования помещения и сразу после этого, скорее всего уже в этом месяце, придут первые маленькие пациенты», – сказал Александр Якоб.

Новое помещение для филиала детской городской поликлиники №13 площадью 150 квадратных метров было специально приобретено департаментом по управлению муниципальным имуществом администрации города Екатеринбурга на первом этаже нового жилого дома вместо двух не отвечающих современным санитарно-эпидемиологическим нормам зданий микрорайона Птицефабрика и поселка Чапаева. Филиал лечебно-профилактического учреждения был отремонтирован и оснащен за счет городского бюджета для организации первичной медицинской помощи детскому населению Октябрьского района.

«Все доктора, которые ранее у нас работали в других помещениях, переехали в этот филиал, также у нас добавились и новые сотрудники. Конечно, в таких условиях врачи работать очень рады. Сейчас у нас работает три врача, три медицинских сестры. Это очень удобно, так как когда все это разрознено, посетителю бывает не очень удобно. Порой необходимо заключение медицинской комиссии для продления больничного и для этого приходится ехать в другое отделение. Теперь же у посетителей появилась возможность все сделать на месте, так как есть нужное количество медработников. Также сюда будет регулярно приезжать заведующая, которая будет консультировать детей со сложными заболеваниями», – сообщила главный врач детской городской поликлиники №13 Светлана Аверьянова.

В новом поликлиническом отделении будут обслуживаться дети трех педиатрических участков с населением более 2 тысяч 600 человек. Отделение будет работать в две смены. Помимо кабинетов участковых врачей-педиатров, предусмотрен прививочный кабинет, бокс для приема острых больных с отдельным входом, полноценная регистратура, удобный холл и гардероб. Все места участковых педиатров компьютеризированы и оснащены информационной системой записи на прием к врачу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.15

Реорганизация Облкоммунэнерго завершена – коммунальный комплекс будет модернизирован. / За неделю до премьеры «Звездных войн» в кинотеатрах Екатеринбурга не осталось билетов на удобные сеансы. / В жилом доме Первоуральска рухнул балкон: в УК свалили вину на жильцов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках