российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КХЛ оштрафовала тренера «Автомобилиста» за критику судей

Континентальная хоккейная лига оштрафовала главного тренера «Автомобилиста» Андрея Разина за оскорбительные высказывания в адрес судей, сообщает пресс-служба КХЛ. Наставник екатеринбуржцев неоднократно критиковал судейство в матчах «Автомобилиста», в том числе после проигранных поединков с «Медвешчаком», «Амуром» и «Сибирью».

Так, после игры в Новосибирске Андрей Разин резко высказался о квалификации главного арбитра КХЛ Владимира Плющева: «Я много уже сказал, поэтому лишний раз действия судей не буду комментировать. Я просто представляю лицо одного мужчины, который, работая охранником, попадает в главные тренеры. Работая тренером, оказывается уволенным со всех мест, включая женские команды, а затем становится главным арбитром КХЛ. Он сейчас сидит, надо мной смеется, но я тоже над ними посмеюсь, когда он будет главным судьей Женской хоккейной лиги». После чего тренер заметил, что не боится предвзятого судейства в сторону «Автомобилист» после его жестких высказываний.

Стоит отметить, что и в предыдущих играх екатеринбуржцев Андрей Разин отпускал колкости в адрес судей, например, называя их «красивыми мужчинами, выделявшимися на льду». В основном, претензии Разина к арбитрам были связаны с неоднозначными удалениями игроков его команды и разной трактовкой игровых моментов по ходу одного матча.

Дисциплинарный комитет КХЛ посчитал такие высказывания специалиста «систематическими нарушениями корпоративной этики». «В соответствии со статьей 29 Дисциплинарного регламента КХЛ, 9 декабря 2015 года Лига наложила штраф на главного тренера ХК «Автомобилист» Андрея Разина», – говорится в сообщении пресс-службы лиги.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.15

В Екатеринбурге встало метро – на станции «Космонавтов» нашли бесхозный пакет (ФОТО). / Липович провел ревизию уборки улиц Екатеринбурга: к исполнителям возникли вопросы. / Арбитражный суд: экраны «Соль» демонтировали законно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках