Среда, 24 апреля 2024, 19:53 мск

«Автомобилист» добился победы над новокузнецким «Металлургом»

ХК «Автомобилист» прервал серию поражений на выезде, одержав сегодня волевую победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 3:2.

Как передает корреспондент NDNews.ru, «Автомобилист» с первых минут игры начал давить на соперника, и уже к 13 минуте первого периода вел в счете 2:0. Шайбы забросили Павел Турбин и Алексей Михнов. Хозяевам удалось сократить отставание еще до перерыва, но во второй двадцатиминутке «Автомобилист» упрочил свое преимущество – третью шайбу забил Александр Торченюк. Однако, в заключительном периоде екатеринбуржцы сбавили темп игры и едва не упустили верную победу. На 46 минуте после удаления Анатолия Голышева «Металлург» забил второй гол, а в концовке и вовсе прижал гостей к воротам. Последние две минуты матча игроки «Автомобилиста» из-за очередного удаления играли вчетвером против шести, и лишь благодаря нескольким сейвам Якуба Коваржа смогли удержать победный счет 3:2.

«У нас был тяжелый отрезок из 11 игр, в котором всего два раза был перерыв из двух дней, а так играли матчи через день. Поэтому концовка сегодня получилась очень нервная. Теперь будет пауза, отдохнем, и продолжим с новыми силами», – прокомментировал игру наставник екатеринбуржцев Андрей Разин корреспонденту КХЛ-ТВ сразу после матча.

Благодаря сегодняшней победе «Автомобилист» вплотную приблизился к магнитогорскому «Металлургу» в своем дивизионе, отставая от конкурента всего на одно очко. В конференции «Восток» екатеринбургский клуб по-прежнему остается на 7 месте.