российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге оштрафовали кафе за плов с кишечной палочкой

Кафе вьетнамской кухни «Сайгон» в Железнодорожном районе оштрафовали за антисанитарию. В ходе проверки в некоторых блюдах нашли кишечную палочку.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, на нарушении санитарного законодательства попалось кафе «Сайгон» на улице Минометчиков. В овощной нарезке и плове, которые подавали в заведении, нашли колиформы – бактерии группы кишечной палочки, и другие патогенные микроорганизмы.

Владельца заведения, ИП Башурову, признали виновной в нарушении 2 ст. 14.43 КоАП («Нарушение изготовителем, продавцом обязательных требований к продукции, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан»), ее оштрафовали на 30 тысяч рублей. Еще пять тысяч предприниматель заплатит за несоблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 11.12.15

На Белоярской АЭС запущен новый атомный реактор БН-800 (ФОТО). / Крупнейший паблик о Екатеринбурге заблокировали «за торговлю алкоголем» (ФОТО). / 11 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках