российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против ТСЖ за «двойные квитанции»

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении крупного товарищества собственников жилья «Аврора» по статье «Самоуправство», сообщили NDNews.ru в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. Расследование начато по материалам проверки прокуратуры – ранее в надзорное ведомство обратились жильцы дома по ул. Соболева с жалобой о получении двойных квитанций за услуги ЖКХ.

Как выяснили правоохранители, ТСЖ «ЖК «Аврора» выставляло квитанции на оплату жилья и коммунальных услуг за июль 2015 года при отсутствии договоров с поставщиками коммунальных услуг. Фактически эти договоры заключены ООО «УК «Интерком», которое выполняет техническое обслуживание дома.

После проверки Верх-Исетская районная прокуратура внесла в адрес председателя ТСЖ «ЖК «Аврора» представление, которое было проигнорировано. После чего в отношении председателя правления и юридического лица ТСЖ было возбуждено административное дело и наложен штраф.

Кроме того, Верх-Исетский районный суд признал организацию виновной и постановил приостановить на 30 суток выставление квитанции на оплату коммунальных услуг жителям дома на ул. Соболева. Также в сентябре 2015 года суд признал недействительным решение общего собрания собственников о выборе формы управления ТСЖ «ЖК «Аврора» (судебный акт не вступил в законную силу).

Тем не менее, ТСЖ в августе – ноябре 2015 года, не имея заключенных договоров с поставщиками, продолжило выставлять квитанции по оплате коммунальных услуг. Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, где принято решение о возбуждении уголовного дела.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.15

В свердловский Молодежный парламент идут сотрудники епархии и помощники депутатов. / Екатеринбургский бизнесмен лишился спорткара за долги банку (добавлено ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле завтра начнется Кубок мира по прыжкам с трамплина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках