российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серьезный пожар в торговом центре на улице Айвазовского тушат до сих пор (ФОТО)

Серьезный пожар, который вспыхнул минувшей ночью в большом торговом комплексе на улице Айвазовского, тушат до сих пор. Огонь распространился на площади 700 кв.м, и лишь сегодня днем силами сотни сотрудников МЧС возгорание удалось локализовать. К счастью, пострадавших нет.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре специалисты получили в пятом часу утра. Сработала пожарная сигнализация. До приезда подразделений МЧС из здания самостоятельно эвакуировались 27 работников «Мегамарта» на улице Айвазовского.

Как сообщил руководитель тушения пожара – заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России Валерий Устинов, ликвидация огня осложнялась тем, что горели стеллажи с бытовой химией и алкоголем. Кроме того, в залах поднялась очень высокая температура и было плотное задымление, поэтому потребовалось вмешательство газодымозащитной службы – 16 звеньев. Всего же в тушении пожара были задействованы более 100 человек и 36 единиц спецтехники.

Добавим, что открытое горение было остановлено в 9:45 по местному времени, однако тушение пожара до сих пор продолжается. Сообщений о пострадавших нет.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.15

В «Гринвиче» объявлена эвакуация из-за сообщения о минировании (ФОТО, ВИДЕО). / Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Общественные слушания о судьбе парка завода РТИ собрали полный зал – горожане высказались против застройки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках