российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Популярного московского блогера пришлось эвакуировать с перевала Дятлова (ФОТО)

Популярный московский блогер Сергей Доля был эвакуирован с перевала Дятлова. У фотографа стало плохо с сердцем, и ему потребовалась экстренная помощь медиков. Причем местные врачи приняли решение о транспортировке Доли в Екатеринбург. Все происходящее «сердечник» описывал в своем ЖЖ, сопровождая фотографиями.

Популярный блогер Сергей Доля был эвакуирован с перевала Дятлова на севере Свердловской области во время своего очередного путешествия. Спасательная операция длилась больше суток. По словам самого Доли, ему стало плохо с сердцем на подступах к месту, где в прошлом веке погибла группа свердловских студентов.

«Где-то километров за 5 до перевала мы выехали в редколесье. Ветер был метров 15 в секунду. Снега по пояс. В прямом смысле. Температура выше нуля и снег был мокрый и очень тяжелый. Снегоходы отказывались ехать и мы застревали каждые метров 30. Откапывать его и вытаскивать было очень тяжело. Просто чтобы дойти до соседнего снегохода и помочь его вытащить уходило много сил. К обеду все обессилили. Один снегоход так и не смогли откопать и оставили его на перевале. В общем, я переутомился и перенапрягся поднимая снегоход. В какой-то момент почувствовал жжение в области сердца. Головокружение. Речь замедлилась. Я сел и понял, что это всё. Сам я вниз не доеду. Да и пассажиром сил ехать не было», – написал в своем ЖЖ Доля.

Скорая из Ивделя добиралась до подножия горы в течение 9 часов сначала на машине, затем на снегоходе. На снегоходах же спускали с горы самого блогера. Спуск занял 26 часов. Сергей Доля был госпитализирован в Ивделе, затем было принято решение перевезти его в Краснотурьинск, а оттуда в Екатеринбург. В настоящее время его уже выписали, Сергей чувствует себя хорошо.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.15

Серьезный пожар в торговом центре на улице Айвазовского тушат до сих пор (ФОТО). / В «Гринвиче» объявлена эвакуация из-за сообщения о минировании (ФОТО, ВИДЕО). / Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках