российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦБ отозвал лицензию у московского банка с офисом в Екатеринбурге

Центробанк продолжает «зачистку» в банковской сфере. Сегодня утром три банка лишились лицензии, один из них был представлен в Екатеринбурге.

ЦБ оставил без лицензии Коммерческий банк развития, банк «Ренессанс» и «Дил-банк». Последний имел представительство в Екатеринбурге, офис работал на ул. Народной Воли, 69. Решение об отзыве лицензии «Дил-банка» связано с нарушением федеральных законов о банковской деятельности и недостаточностью собственных средств.

«Дил-банк» (ООО) проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, банк полностью утратил собственные средства (капитал). При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций», – сообщили в пресс-службе регулятора. С сегодняшнего дня в банке работает временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены. На 1 декабря банк занимал 222 место в банковской системе Российской Федерации. Неделю назад банк был отключен от системы банковских электронных срочных платежей Банка России. В начале месяца кредитная организация перестала открывать новые вклады, а клиенты начали жаловаться на то, что банк не выдает наличные деньги.

Отметим, «Дил-банк» входил в систему страхования вкладов, то есть каждый клиент-физлицо гарантировано получит до 1,4 млн рублей по вкладам.

Москва, Светлана Загороднева

Москва. Другие новости 14.12.15

«Переходи на темную сторону силы»: екатеринбургские магазины заполнили персонажи «Звездных войн» (ФОТО). / Электропоезда «Ласточки» на шесть дней снимут с маршрутов. / В Качканаре суд выгнал предпринимателя из бомбоубежища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках