российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области для всех гордум и мэров срок полномочий сделают единым

В Свердловской области будет принят закон, который установит единый срок полномочий для всех муниципальных дум и глав городов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующий законопроект в заксо внесли депутаты от ЕР Галина Артемьева и Владимир Никитин и примкнувшие к ним либерал-демократы Михаил Зубарев и Игорь Торощин. Проект включен в повестку завтрашнего пленарного заседания заксо. В случае его принятия все городские думы и главы будут избираться на 5 лет. В настоящее время срок полномочий местных дум устанавливается уставом муниципалитета и составляет в некоторых случаях – 4, а в некоторых – 5 лет.

Кроме того, на завтрашнем заседании рассмотрят проект развития Свердловской области на 2016-2030 годы, закон о транспортном обслуживании населения и другие вопросы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.15

Бизнесмену, расстрелявшему на остановке ученого, дали 10 лет «строгача» (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Подсудимый считает дело заказным. / Брошенная машина на трассе Екатеринбург – Первоуральск беспокоит водителей (ФОТО). / Скандально известный депутат Илья Гаффнер лишился поста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках