российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От 55 до 110 рублей в день, – муниципалитет компенсирует питание екатеринбургских школьников

В Екатеринбурге утвердили цены на школьное питание. В зависимости от возраста учеников, категории класса, а также доходов семьи, часть средств, которую ежедневно тратят на еду школьника, будет компенсировать муниципалитет.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сити-менеджер Александр Якоб сегодня подписал постановление, которое касается питания екатеринбургских школьников во втором полугодии. В частности, документ затрагивает нормативы затрат на еду для учеников начальных классов и учеников-льготников из 5-11-х классов. Им затраты на питание будут компенсироваться в расчете 55 рублей в день на человека. Предполагается, что эти дети едят во время уроков один раз.

Кроме того, в постановлении прописаны компенсации на питание и для младшеклассников, которые учатся в коррекционных классах, и детей-инвалидов – им будут компенсированы затраты на питание из расчета 100 рублей в день, а ребятам, которые учатся в старших ступенях, с 5 по 11 классы, по 110 рублей в день. Предполагается, что дети должны будут получать двухразовое питание в школе – завтрак и обед.

Также в документе еще раз была прописана ответственность директоров школ за организацию питания, разнообразие меню и соблюдение всех санитарных правил и норм.

Напомним также, что сейчас школы Екатеринбурга переходят на безналичный расчет за питание с помощью «Екарты», что позволяет родителям контролировать, что ел и куда потратил деньги, выданные на обед, их ребенок.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.15

Чуда не произошло? У неправительственного канала «отбирают» контракт на пиар губернатора. / В свердловском молодежном парламенте не будет коммунистов и «пенсионеров». / На уральской трассе высокопоставленный силовик устроил серьезное ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках