российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Верхней Туры выказала «фи» местным жителям, которые вышли на митинг против роста «коммуналки»

В одном из самых неприметных муниципалитетов Свердловской области, Верхней Туре, сегодня прошел митинг против произвола местной власти и бездумного повышения цен на услуги ЖКХ. Жители городка, которые вынуждены платить больше остальных уральцев за воду, провели акцию протеста у стен администрации – но чиновники не только не вышли к народу, но и своими комментариями дали понять, насколько им безразличны граждане.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня жители Верхней Туры собрались на митинг, который прошел у администрации города. Несколько десятков человек выступили против высоких тарифов на коммунальные услуги. Дело в том, что в настоящее время в муниципалитете одна из самых высоких ставок в регионе за потребление кубометра воды – она составляет 24 рубля. Для сравнения – в других малых городах Свердловской области жители за ту же услугу платят, в основном, около 18 рублей. Разумеется, горожане считают такое положение дел несправедливым – и они вышли на улицу, чтобы потребовать равных условий для всех свердловчан.

Между тем, никто из представителей администрации к митингующим так и не вышел, рассказал NDNews.ru источник из Верхней Туры. Более того, попытки нашего корреспондента взять комментарии у сотрудников администрации города окончились неудачей. Среди чиновников не оказалось ни одного человека, который мог бы пояснить, что за мероприятие проходило рядом с ратушей. Более того, комментировать ситуацию в местной мэрии наотрез отказались.

Причем ответственность и за главу города, и за его заместителей взяла на себя делопроизводитель Алена Патракеева, которая заявила, что «у нее дела» и соединять журналистов с представителями администрации, уполномоченными беседовать с прессой, она не станет.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.15

На Среднем Урале ГИБДД начала ликвидировать опасные горки. / Ростехнадзор приостановил работу завода «Уралхимпласт». / От 55 до 110 рублей в день, – муниципалитет компенсирует питание екатеринбургских школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках