российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я взяла в заложники бывшего мужа!» – жительница Первоуральска заперла в квартире мужчину, требуя алименты (ВИДЕО) Вызволяли «пленника» бригады полиции и ФССП

Дикая история произошла сегодня в Первоуральске. Женщина вызвала бывшего мужа к себе в квартиру поговорить и заперла его там, требуя уплаты алиментов. Мужчина несколько раз вызывал полицию, но в квартиру ни участкового, ни наряд хозяйка жилища не пускала. «Пленник-алиментщик» утверждает, что бывшая жена бросалась на него с ножом. На каком-то этапе переговоров женщина с заявлением: «Я взяла заложника, приезжайте!» начала звонить в СМИ.

Алсу Хижапова вместе с ребенком живет в Уфе, в Первоуральск приехала «разобраться». В свою квартиру позвала в минувшее воскресенье бывшего супруга поговорить, в том числе об алиментах. Как утверждает женщина, полагающихся на ребенка выплат она не видела полтора года, а судебные приставы отмахиваются и пишут гору бумаг. «Поэтому и решилась на крайние меры – взяла в заложники и позвонила в СМИ». Общая сумма долга по алиментам около 130 тысяч рублей, – рассказывает Алсу.

Ее бывший муж, Рустам Валиахметов, в свою очередь утверждает, что как только появлялись деньги – платил. Дела сейчас в фирме идут так себе, и несколько раз платежи задерживались. «Платить не отказываюсь, просто сейчас не могу», – говорит Рустам. По его версии, поводом для решительных действий бывшей жены стали его отношения с другой женщиной.

Разъярённая Алсу отказывалась впускать в квартиру кого-либо, кроме полиции и судебных приставов, причем правоохранителей в этой драме интересовал факт удержания человека, представителей ФСПП – «алиментное дело». Доводы полиции о том, что «насильное удержание человека – это уголовно-наказуемое преступление» на женщину впечатления не произвели. «Я готова на все», – говорила она. Полицейские просили одуматься и подумать о ребенке, но это также не возымело действия. После долгих препирательств бумаги были оформлены, и мужчина отправился с судебными приставами к дознавателям.

Писать заявление о насильственном удержании или нет, Рустам пока не решил. «Не хочу, чтоб ребенок страдал. Врача бы ей», – говорит освободившийся.

Подробности операции смотрите на ВИДЕО.

Первоуральск, Свердловская область, Таисья Юсупова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 14.12.15

Президент России Владимир Путин наградил газовиков за вклад в проведение Олимпийских игр. / Новая беда в Белоярском: бурильщики повредили газопровод. / Москва не указ: Куйвашев заказал календари со своими портретами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках