российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики и судебные приставы начали охоту за должниками

Более двадцати рейдов по взысканию задолженности за коммунальные услуги провели с начала нового отопительного сезона специалисты «Облкоммунэнерго» совместно со службой судебных приставов. Рейды прошли в Кировграде, Артемовском, Алапаевске, поселках Баранчинский, Верх-Нейвинский и Тугулым.

Как показывает практика, подобные рейды – самый эффективный способ взыскания долгов, сообщает пресс-служба предприятия. Выходя «на адрес», специалисты могут установить непосредственный контакт с должником, определить его материальное положение и выявить имущество, подлежащее взысканию. Законодательством предусмотрены довольно жесткие меры в отношении неплательщиков. Так, удерживать доход можно даже у безработных граждан (с выплачиваемого государством пособия), а на имущество, в том числе и на жилое помещение, может быть наложен арест, даже если оно является единственно пригодным для постоянного проживания должника и членов его семьи.

«Как правило, должнику хватает одного визита судебных приставов, чтоб полностью погасить долги перед коммунальщиками. Так, в Тугулыме сразу после совместного рейда специалистов АО «Облкоммунэнерго» с ФССП три должника полностью рассчитались за потребленные ресурсы, выплатив 187 тысяч 314 рублей», – отметили в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Совместные рейды с судебными приставами специалисты предприятия планируют продолжить и в следующем году.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.15

Генпрокуратура не перетрудится, выполняя поручение Путина по проверке «Титановой долины» – Самые крутые слухи недели. / Ночью гость съел пельмени, а утром убил хозяина. / «Я взяла в заложники бывшего мужа!» – жительница Первоуральска заперла в квартире мужчину, требуя алименты (ВИДЕО). Вызволяли «пленника» бригады полиции и ФССП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках