российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 7 психоневрологических интернатов нуждаются в капитальном ремонте

После пожара в воронежском психоневрологическом диспансере, который унес жизни 23 человек, проверки в аналогичных учреждениях прошли в регионах России. В Свердловской области нет аварийных зданий интернатов, но из 27 учреждений 7 можно считать потенциально опасными – они нуждаются в капитальном ремонте. Ремонты запланированы на 2016 год.

Напомним, в минувшие выходные пожар в психоневрологическом интернате в поселке Алферовка унес жизни 23 человек, еще 74 человека пострадали. После этого по всей стране начались проверки подобных учреждений, где больные и пожилые люди содержатся круглосуточно. По данным пресс-службы правительства Свердловской области, уже в воскресенье были проверены все 27 психоневрологических интернатов в 20 муниципальных образованиях. После получения протоколов проверок будут приняты какие-либо решения.

Известно, что аварийных и ветхих зданий, в которых бы располагались интернаты, в Свердловской области нет. Однако 7 учреждений требуют капитальных ремонтов.

«Четыре учреждения находятся на нашем особом контроле, по ним работы мы завершим в начале второго квартала 2016 года. И в 2016 году мы планируем полностью работы по капитальным ремонтам таких интернатов завершить. Текущие ремонты в полном объеме выполняются ежегодно. Когда получим протоколы внеплановой проверки, проведенной после получения информации о ЧС в Воронежской области, скорректируем нашу программу», – рассказал сегодня на видеоселекторе с МЧС России председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.12.15

Свердловские коммунальщики и судебные приставы начали охоту за должниками. / Генпрокуратура не перетрудится, выполняя поручение Путина по проверке «Титановой долины» – Самые крутые слухи недели. / Ночью гость съел пельмени, а утром убил хозяина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках