российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге дедушка во время игры прострелил голову двухлетнему внуку

Жуткая и нелепая история произошла вчера в одной из квартир Екатеринбурга. Мужчина, играя со своим внуком, выстрелил двухлетнему мальчику в голову. Дедушке показалось, что пистолет не заряжен. Ребенок жив, находится на искусственной вентиляции легких.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, это произошло вчера в квартире на улице Бардина около 13:10. Мать ребенка рассказала, что оставила своего двухлетнего сына с дедушкой. 54-летний мужчина выпил и решил показать внуку травматический пистолет. Затем, думая, что оружие не заряжено, дедушка направил его в сторону внука и выстрелил. Пуля попала малышу в голову. После чего мужчина пошел к соседям и попросил их вызвать скорую.

В пресс-службе горздрава NDNews.ru рассказали, что ребенка уже прооперировали, пулю извлекли. Его состояние стабильное, но мальчик находится на искусственной вентиляции легких. Его жизнь вне опасности, но более точные прогнозы, по словам медиков, можно будет давать через неделю.

Что касается неадекватного дедушки, то он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.15

15 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Последствия ЧП на газопроводе в Белоярке: четыре поселка остались без тепла, сотни домов в Заречном без газа. / В Свердловской области 7 психоневрологических интернатов нуждаются в капитальном ремонте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках