российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев убежал от вопросов областных депутатов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не стал отвечать на вопросы депутатов после своего традиционного ежегодного выступления в региональном парламенте.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Евгений Куйвашев в речи, посвященной итогам 2015 года и постановке задач на следующий год, в очередной раз повторил уже ставшие привычными заявления о том, что Свердловская область полностью адаптировалась к новым экономическим условиям и сохранила стабильность. Хотя некоторые проблемные точки все-таки есть, признал губернатор.

В частности, Евгений Куйвашев заявил, что региону неплохо бы взять на себя обязательства по дальнейшему повышению средней заработной платы населения. «Сейчас средняя зарплата чуть выше 30 тысяч рублей, но в связи со снижением покупательской способности рубля этого недостаточно», – заявил он.

Коснулся губернатор в своей речи и предстоящих в 2016 году парламентских выборов: «С большинством из вас я уже провел консультации, и я думаю, что большинство из вас продолжат работу в заксобрании следующего созыва».

Отвечать на вопросы депутатов, возникшие по ходу доклада, Евгений Куйвашев не стал. Как объяснила спикер заксо Людмила Бабушкина, сегодня ему предстоит важное мероприятие – открытие Нижнетуринской теплоэлектростанции.

В данный момент депутаты приступили к обсуждению вопросов повестки последнего в этом году заседания заксо.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.15

Минтруд запретил чиновникам не только получать, но и дарить подарки. / Заксобрание собралось на последнее в этом году заседание. Прибыл губернатор. / Газопровод в Белоярке починили: отопление есть, газ под вопросом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках