российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После нового года спрос на квартиры снова вырос – тенденции рынка недвижимости в Екатеринбурге

После Нового года спрос на жилье в Екатеринбурге снова вырос.

Как отмечают специалисты городского рынка недвижимости, в январе этого года, в послепраздничный период количество желающих приобрести квартиру заметно поубавилось. Понижение спроса эксперты предвидели заранее, а потому компании по продаже недвижимости старались заключить как можно больше договоров в последнем месяце прошлого года.

В праздничную декаду многие потенциальные покупатели предпочли потратить деньги на поездки за границу и приобретение дорогих подарков, и в первый месяц Нового года на покупку квартир не рассчитывали. Как рассказал «Новому Региону» начальник отдела реализации ЗАО «Наш дом» Кирилл Ляшенко, сейчас потребительский интерес к приобретению жилья снова вырос. «Тема недвижимости по-прежнему интересна. Какой-то пробел в первое время после Нового года действительно был. Но это объясняется еще и тем, что в первую декаду вообще никто не работал. Что касается нынешнего спроса на недвижимость, то сейчас он по-прежнему превышает предложение, несмотря на то, что количество застройщиков постоянно растет. Рынок жилья в городе по-прежнему не насыщен».

Как отмечают некоторые специалисты, интерес покупателей к рынку недвижимости в Екатеринбурге зачастую подогревается специально. На городских телеканалах в январе можно было наблюдать сразу несколько рекламных передач о недвижимости. Если бы продажи шли хорошо, то активный промоушн рынку жилья не потребовался бы.

«Многие клиенты стали намного разборчивей в выборе квартиры, хотят разобраться во всех тонкостях перед приобретением. Возможно, поэтому программы о недвижимости стали такими востребованными», – высказал свою версию Кирилл Ляшенко.

По мнению пресс-секретаря «СМУ-3» Василия Шульгана, передачи о недвижимости появились на волне всеобщего интереса к приобретению жилья, и, скорее всего, большинство из них вскоре исчезнет за ненадобностью. По прогнозам продавцов квартир, высокий процент продаж будет стабильно держаться вплоть до конца весны – причем как на первичное, так и на вторичное жилье.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.02.06

Свердловского солдата пытали в элитной Кантемировской дивизии – продолжение беспредела в российской армии. / Коммунальная авария в поселке Старатель произошла из-за халатности, – прокуратура Свердловской области. / В букмекерских конторах Екатеринбурга уже можно сделать ставки на Олимпийские игры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках