российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Набережную Исети после реконструкции и благоустройства откроют к сентябрю (ФОТО)

Практически все теплое время наступающего года горожане не смогут прогуливаться по набережной Исети на участке от Куйбышева до Малышева. Там идет активное строительство и реконструкция зоны отдыха горожан. К сентябрю застройщик обещает сдать объекты, в которых появится картинная галерея, кафе и рестораны, бильярдные центры, а также крытая велопарковка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев провел сегодня выездное совещание по благоустройству набережной реки Исети в районе улицы Горького. Напомним, на участке между Куйбышева и Малышева пешеходная зона набережной практически полностью перекрыта, поскольку там идет активное строительство.

Как сообщил главный архитектор города, вся набережная будет разбита на функциональные зоны, которые будут различаться и стилистически. Например, на этом участке три новых трехэтажных здания будут встроены в трехуровневый спуск к реке, а также будут перекликаться со строящимся зданием РМК. На всех уровнях будут обустроены и пешеходные, и велосипедные дорожки, будут организованы крытая авто- и велопарковка, а в самих помещениях разместят рестораны и кафе, картинную галерею и два биллиардных центра.

Примечательно, что «Косой дом» реконструировать пока не будут – здание является памятником архитектуры и находится на балансе МУГИСО, и о планах министерства на ремонт ветшающего здания ничего неизвестно.

Добавим, представители застройщика пояснили, что планируют завершить все работы в августе, а в сентябре объекты уже будут сданы. Таким образом, практически всю теплую часть следующего года горожане не смогут наслаждаться прогулками по этой стороне берега Исети.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.12.15

Сотня уральских городов выстроилась за деньгами Мединского на кинотеатры. / Мелко нарезать и залить соляной кислотой: врачи отправят обезьянок на жуткие исследования (ВИДЕО). / Стратегия-2030 принята: «Чтобы оставаться на месте, уже надо быстро бежать» (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках