российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместителю Пьянкова напомнили о продаже за бесценок сысертской земли

Депутаты заксо напомнили Артему Богачеву о скандале с приватизацией за бесценок нескольких сотен садовых участков под Сысертью. Чиновник, о причастности которого к преступлению ранее говорили следователи, от ответа уклонился, сославшись на неуместность вопроса и свое незнание ситуации.

Сегодня на заседании заксобрания замминистра МУГИСО Артем Богачев докладывал об изменениях в программе по управлению госимуществом. «Вопрос с подвохом» задал депутат Максим Серебренников – парламентарий решил напомнить чиновнику о скандале с землями в дачном кооперативе «Родные просторы», он же поинтересовался, каким образом сделки стали возможны. На что Богачев ответил, что вопрос не имеет отношения к сегодняшней повестке. Ответ возмутил еще одного депутата – Андрея Альшевских, тот посчитал, что подобные комментарии чиновника на вопрос народного избранника недопустимы. Спикер заксо Людмила Бабушка заняла сторону коллег и попросила Серебренникова задать вопрос еще раз. Парламентарий, в свою очередь, встал в позу: «Я уже задавал вопрос, пусть отвечает».

После этого Богачев заявил, что он ничего не знает: «Я не соучредитель этого кооператива и никогда им не был». Однако, по данным ЕГРЮЛ, соучредителем ДПК «Родные просторы» является как раз Артем Богачев, которого уже называли одним из главных выгодополучателей от схемы продажи участков.

Напомним, в феврале 2015 года было возбуждено уголовное дело о продаже за бесценок более 400 участковв окрестностях села Кашино в собственность членам дачного потребительского кооператива «Родные просторы». В администрации городского округа после прокурорской проверки сослались на «техническую ошибку», и попытались исправить ситуацию, заключив с владельцами участков допсоглашения к договорам купли-продажи, с новой ценой, впрочем, по-прежнему в разы заниженной. Руководитель СУ СК РФ по Свердловской области Валерий Задорин ранее отмечал, что в сделке, возможно, замешан заместитель министра МУГИСО Артем Богачев.

Ссылки по теме:

К расследованию дела о продаже за бесценок сысертской земли подключилась ФСБ >>>

В схеме с продажей за бесценок 400 земельных участков в Сысерти может быть замешан замминистра МУГИСО (ВИДЕО) / Прокуратура указала на виновных и в местной администрации >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.15

Набережную Исети после реконструкции и благоустройства откроют к сентябрю (ФОТО). / Сотня уральских городов выстроилась за деньгами Мединского на кинотеатры. / Мелко нарезать и залить соляной кислотой: врачи отправят обезьянок на жуткие исследования (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках