российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через два года все школы Свердловской области получат доступ к Интернету

На прошлой неделе все муниципальные образования Свердловской области получили средства на доплату за классное руководство. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил министр общего и профессионального образования области Валерий Нестеров. По его словам, дополнительные суммы, в соответствии с постановлением правительства РФ, будут выдаваться педагогам вместе с заработной платой. Надбавка за классное руководство составляет тысячу рублей для педагогов городских школ, если в классе 25 и более учеников, и для сельских, если в классе от 14 человек. В остальных случаях эта сумма уменьшается пропорционально количеству школьников. Сегодня в Свердловской области 420 тысяч учащихся и около 20 тысяч классов. Валерий Нестеров отметил, что надбавка за классное руководство не единственный материальный стимул для педагогов. Уже в апреле областное правительство планирует снова увеличить зарплату бюджетников, а в 2007 году оно намерено пересмотреть надбавки, установленные педагогам за квалификационные категории. Важным направлением национального проекта «Образование» министр считает и информатизацию системы образования. Он подчеркнул, что к 2008 году все школы области будут обеспечены не только компьютерами, но и выходом в Интернет. По подсчетам специалистов, на подключение образовательных учреждений к всемирной сети понадобится около 10 миллионов рублей.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.02.06

После нового года спрос на квартиры снова вырос – тенденции рынка недвижимости в Екатеринбурге. / Свердловского солдата пытали в элитной Кантемировской дивизии – продолжение беспредела в российской армии. / Коммунальная авария в поселке Старатель произошла из-за халатности, – прокуратура Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках