российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Районы Екатеринбурга и Нижнего Тагила наконец-то прописались в областном уставе

Депутаты Свердловского заксобрания приняли в первом чтении проект изменений в областной устав, где прописано, что в составе города Екатеринбурга существует 7 административных районов, в Нижнем Тагиле – три, в Каменске-Уральском – два. Законопроект в первом чтении поддержали 34 депутата, против голосовали трое, один воздержался.

Дискуссий по данному пункту повестки не было. Как пояснила журналистам в перерыве соавтор законопроекта, депутат Галина Артемьева, вопреки информации, распространенной некоторыми СМИ, данная норма не и нет никакого отношения к так называемой «расчленение». «Мы просто внесли список районов в перечень административно-территориальных единиц, к количеству муниципальных образований это никакого отношения не имеет»,– подчеркнула она.

Напомним, ранее такую же трактовку новеллы дал пред горизбиркома Екатеринбурга Илья Захаров. По его мнению, никаких фатальных последствий для города принятие этого закона иметь не будет. «Это просто демонстрация того, что область имеет такую возможность, «потому что могу». Выглядит несколько по-детски. И так понятно, что в Екатеринбурге есть 7 административных районов», – отметил он.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.15

«Нас футболили часа три». Уральцы возмущены тем, как прошел Всероссийский день приема граждан на местах (ВИДЕО). / Заместителю Пьянкова напомнили о продаже за бесценок сысертской земли. / Набережную Исети после реконструкции и благоустройства откроют к сентябрю (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках