российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд на 5 лет посадил мошенницу, снимавшую с прохожих «порчу» за деньги (ФОТО)

Чкаловский районный суд Екатеринбурга сегодня осудил 47-летнюю Ольгу Назарову, которая вместе с сообщницей предлагала прохожим «снять порчу» за денежное вознаграждение. Обманом мошеннице удалось похитить у доверчивых граждан более 1,3 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Свердловской облпрокуратуры, подсудимая орудовала на улицах Екатеринбурга с мая по сентябрь 2014 года. Назарова подходила к незнакомым женщинам с детьми и пенсионеркам и убеждала их совершить обряд очищения от порчи. Ее сообщница, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, выступала подставным лицом и подтверждала потерпевшим, что якобы ранее ей тоже помогла эта «целительница». В качестве платы за снятие порчи мошенницы брали деньги и ювелирные украшения.

Таким способом подсудимым удалось обмануть 9 женщин, похитив у них в общей сложности 1,3 миллиона рублей. Суд признал Назарову виновной по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а также ущерба в крупном размере» и приговорил ее к 5 годам колонии общего режима со штрафом 15 тысяч рублей в доход государства.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.15

Не вешать советские гирлянды и не дарить детям игрушки «для взрослых»: правила новогодней безопасности от экспертов (ВИДЕО). / Районы Екатеринбурга и Нижнего Тагила наконец-то прописались в областном уставе. / «Нас футболили часа три». Уральцы возмущены тем, как прошел Всероссийский день приема граждан на местах (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках