российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный уралец избил 2-летнего ребенка кочергой и добивал ножом

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего ребенка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, происшествие случилось в ночь на 13 декабря этого года в окрестностях Каменска-Уральского. 62-летний мужчина, проживающий в садовом домике в коллективном саду, в пьяном угаре поссорился со своей сожительницей. От шума семейного скандала проснулся ребенок, внук гражданской супруги, который отреагировал на происходящее плачем. Мужчина отреагировал неадекватно – жестоко избил ребенка кочергой и вдобавок нанес несколько ножевых ранений. Таким образом он пытался добиться того, чтобы мальчик не плакал.

«Ребенок был доставлен в больницу, где ему сейчас оказывается необходимая помощь, а мужчину задержали. Злоумышленнику предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»). Решается вопрос об избрании меры пресечения», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Наряду с этим, в рамках расследования планируется дать оценку работы органов опеки, которые допустили такое ЧП. «Будет выяснено, в полном ли объеме представителями органов системы профилактики принимались необходимые меры в отношении данной семьи, в которой воспитывается малолетний ребенок», – заключают в ведомстве.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 15.12.15

Без инвестиций, новых дорог и субсидий для льготников – с какими бюджетами входят в 2016 год свердловские муниципалитеты. / В Екатеринбурге суд на 5 лет посадил мошенницу, снимавшую с прохожих «порчу» за деньги (ФОТО). / Не вешать советские гирлянды и не дарить детям игрушки «для взрослых»: правила новогодней безопасности от экспертов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках